Как убрать отек?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца болела вирусным коньктивитом (левый глаз). Мне назначали много капель на протяжнии этого времени (Офтальмоферон, Ципромед, Ципролет, Окомистин, Комбинил, Левомицитин и глазную мазь Ацикловир). В начале болезни глаз был очень красный и сильно опухший, но не слезился и не болел. Со временем краснота полностью ушла, но опухлость так и осталась. Врач на последнем приеме сказала для профилактики прокапать неделю, 3 раза в день Офтальмоферон. Я прокапала, но опухлость так и осталась. Левый глаз, меньше чем правый. Я уже не знаю, что делать и к какому врачу идти, потому что ходила на прием к трем врачам. Скажите пожалуйста можно ли как-нибудь убрать этот отек, или оно пройдет со временем само? Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 12:58
Добрый день! Для долечивания использовать Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 3 недель и натуральную слезу в которую добавить 1 мл капель Дексаметазона, капать так же 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таб 1 раз в день