Отек под правым глазом

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня припухлость под правым нижним веком, давно, не проходит. Сейчас стала заметнее. Мне 30 лет. Начинается с угла глаза, не доходя до середины. Узи пазух носа ничего не показало. Поход к офтальмологу, хирургу тоже. Что делать? СПАСИБО!

Теги: отёк под правым глазом, припухлость под правым глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-07 10:26
Здравствуйте! Однозначно ответить на ваш вопрос я не могу. Если кроме косметического дефекта это явление больше никак не беспокоит, то понаблюдать еще несколько месяцев и проконсультироваться насчет пластики нижнего века.
-4
Алёна 2014-06-11 11:34
Добрый день! У меня такая проблема. Пару дней назад появлялось что то вроде ячменя под глазом, но потом перешло в отёк, и в складочке появилась ранка по утрам гноится, что это могло бы быть
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 14:51
Здравствуйте! Возможно, это и есть ячмень, который уже прорвался, поэтому выходит гнойное содержимое. Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день(через 3 дня перейдете на 3 раза в день) и На ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Курс лечения в среднем 7 дней. Покажитесь офтальмологу.