Проблема с глазом при тиреотоксикозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ДТЗ
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня состояние тиреотоксикоза, выявленное в июне (болею с января). Получаю с гормональную терапию с июня, жду вызова в г. Обнинск на процедуру радиойодтерапия щитовидной железы. Примерно 1.5 месяца назад заметила, что один глаз (левый) более открыт, чем другой. После это стало заметно по фото, друзья и близкие стали говорить об этом. Неделю назад начались боли за глазом (по типу давления) и замечаю, что когда поднимаю взгляд наверх, левый глаз не такой подвижный как правый. Была у офтальмолога, она посмеялась и сказала, что я накручиваю себя из-за нестабильного эмоц. Состояния, никакого лечения не было назначено. Но эти изменения заметны всему моему окружению, даже знакомые коллеги-врачи отметили изменения. Есть шанс это вылечить, и вернуть глаз в прежнее состояние? Это обратимый процесс на практике? Очень переживаю, что останусь такой навсегда.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 22:38
Добрый день! В Вашем случае важно лечение щитовидной железы, на начальных стадиях эндокринная офтальмопатия обратима. На данный момент использовать слезозаменители и корнерегель на ночь
Елена 2018-10-09 19:41
Большое спасибо за консультацию, Павел Константинович! Очень важно было услышать мнение специалиста.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-09 23:13
Всего Вам хорошего!