Воспаление левого глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый Павел Константинович! На данный момент у меня беременность 25 недель. Уже дня четыре как болит глаз. Боль внутри под веком, легкое жжение, словно песка насыпали и непостоянная. Учащается в ветреную погоду или когда долго телевизор смотрю. Белок покраснел, словно сосудики полопались, со стороны виска больше. Отделяемого нет. Иногда слезоточение, но очень редко. Сегодня начала чувствовать напряжение в области виска, незнаю связано с воспалением глаза или нет. Второй глаз совершенно нормальный, высыпаний типа герпеса на глазу тоже нет. Не зудит. Просто покалывает или жжет. И как будто порой изображение смазывается. Такие ощущения еще бывают, когда мыло в глаза попадает. Окулист одна и ушла на больничный. Можно ли капать при моем положении сульфацил натрия? Что-то уж побочки страшные. Или что-то другое лучше? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-31 15:11
Добрый день! ЛУчше офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа и слезозаменитель до 5 раз в день