Опухло верхнее веко и мелкие белые точки внутри

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Муж позавчера после работы пришел и вечером пожаловался, что в левый глаз что-то попало, и я, осмотрев глаз, извлекла из-под нижнего века нечто похожее на "бусинку" как при назревшем ячмене. Боли не ощущал. На утро опухло и воспалилось верхнее веко левого глаза. Закапали утром и вечером Левомитецин, вроде чуть полегче стало, но к ночи воспаление стало ещё сильнее, и на следующее утро опухли оба века левого глаза. Глаз не слизится, оттуда чуть-чуть прозрачная слизь выходит, по ощущениям - дискомфорт как при ячмене. На внутренней части нижнего века ближе к внутренней и ближе к внешней части есть 2 маленьких пятнышка размером с игольную головку, на верхнем веке внутри ближе к внешнему краю этих белых точек большое скопление, то же самое и ближе к внутр части верхнего века. Что это может быть? Спасаемся Альбуцидом и Гидрокортизоновой мазью.
P. S. Муж работает на улице, а в тот день был сильный ветер и копали экскаваторы, скорее всего пыль и грязь точно попали.
Заранее благодарю.
Теги: белые точки внутри нижнего века, белая точка под верхним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 17:58
Здравствуйте! Очевидно, имеет место воспаление инфекционного характера. Точный диагноз только при осмотре. Левомицетин малоэффективен. Прокапайте Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день 2 дня и далее 3 раза в день еще 5 дней, параллельно можно капать Офтальмоферон 6 раз в день 2 дня и далее по убывающей схеме с уменьшением количества закапываний каждые 3 дня на одно. Гидрокортизоновая мазь показана не во всех случаях, ее лучше использовать по назначению врача. Покажитесь офтальмологу.