Воспаление века

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 3.09.14 возникло легкое покраснение нижнего века, далее оно перешло в воспаление нижнего века и отек левого глаза (как на фото). Временами ощущаю легкий зуд глаза. 5.09.14 начал применять глазные капли "ципролет" 1-2 капли каждые 4 часа; глазную мазь "Эритроцин-акоз" закладывал за нижнее веко левого глаза 2 р в день. Лекарственной помощи препаратов не наблюдаю. В прошлом году подобная ситуация была, использовал тетрациклин. В чём причина воспаления, как предотвратить и чем лечить глаз? Помогите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 20:18
Здравствуйте! Продолжайте лечить в течение 7 дней. Можно заменить Ципролет на Вигамокс, мазь оставьте 3 раза в день через 15 мин после капель. Это гнойное воспаление волосяного фолликула. Конкретной причины назвать нельзя. Стрессы, снижение иммунитета и переохлаждения способствуют возникновению подобных вещей. Воспалительный процесс будет затихать быстрее после прорыва гнойника и выхода содержимого.