Постоянный зуд

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не имею.
Здравствуйте, я моряк. Работаю на судне и выхода на берег нет, следовательно, за консультацией обратиться могу таким образом. У меня вот какая проблема, место, где стоит наше судно кешит выбрасами серы, что, как думает наш лжеврач и поспособствовало покраснению моих нижних век, образовался на правом глазе, точнее на веке, белый прыщик, першит в горле, очень режет глаза. Что мне делать? Мази всячиские не помогают. Может ну его, и списаться? Боюсь, что зрение испортиться. Спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-14 00:03
Здравствуйте! Вы же понимаете, что дистанционно точного диагноза не поставить. Это может быть и аллергическая реакция, как и говорит ваш врач. Это может быть и конъюнктивит+ ячмень, который вполне прекрасно соседствует с ОРЗ (першение в горле и пр.) Попробуйте полечить воспаление: капли Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день, на ночь Тетрациклиновую мазь1% за нижнее веко. Курс лечения в среднем 7 дней. От конъюнктивита зрение обычно не портится, но заметно ухудшается качество жизни. Если состояние улучшится, то для постоянного использования можно будет рекомендовать увлажняющие капли для защиты глаза от неблагоприятных воздействий- Систейн или Опатанол или Хиломакс или Хило-Комод 3 раза в день.