Воспалённые веки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня уже второй раз обостряется блефарит. Первый раз был пару лет назад, насколько я помню, поражён был один глаз - левый. В качестве лечения наносила на веки крем Боро плюс. Всё прошло, обошлось без визита к врачу. На этот раз поражены веки обоих глаз, и верхние, и нижние, но левый глаз воспалён сильнее. Кожа век гиперемирована, отёчная, сухая, постоянное ощущение стянутости, на ощупь как корка, шелушится, зудит. Мажу несколько раз в день Боро плюс, но улучшения нет. Уже прошло месяца три, наверное, не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 12:10
Добрый день! На кожу век наносить мазь макситрол (Тобрадекс или Декса-гентамициновую) 3 раза в день, и так же утром и вечером Блефарогель-2