Воспаление глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не имеется
Здравствуйте! У меня с 7.12 началось воспаление глаза, слезоточивость, стал отекать. На сегодняшний день у меня воспалены верхнее и нижнее веко, очень красное! Мажу тетрациклиновой мазью и промываю отваром ромашки. Мазать начала с 7.12 сразу, после того как стал он болеть. Сейчас появляются жжения, зуд, будто песок в глазу. Помогите пожалуйста, хотя бы чем нибудь. Заранее спасибо!
Теги: воспалилось веко чем мазать, чем мазать воспаленные глаза, чем мазать воспаленное веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 21:22
Здравствуйте! В таких случаях нужно идти на прием к офтальмологу. Если у вас такой возможности категорически нет, то можете начать капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день 3 дня, затем по 3 раза в день еще 3-4 дня. Параллельно капайте Опатанол 4 раза в день, на ночь за нижнее веко Тетрациклиновая мазь или мазь Флоксал. В промежутках между этими каплями в течение дня капайте слезозаменители, например, Хиламакс или Визмед 3-5 раз в день. Обязательно обратитесь к врачу. Курс лечения в среднем 10 дней. Слезозаменители можно докапать до конца флакончика.
ОЛЬГА 2014-10-27 06:55
У меня похожая проблема, отекли обои веки, утрами глаза гнойные, отек вообще большой как на верхнем так и на нижнем веке. Моргать больно, веки почти фиолетового цвета. До этого глаза чесались. Возможности обратится к специалисту нет, в районной поликлиники офтальмолога вообще нет, ехать нужно в область, а как поедешь с такими болями? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 18:22
Здравствуйте! Вигамокс или Офтаквикс (или Флоксал или Тобрекс или Ципромед) 6 раз в день, через 3 дня перейти на 3 раза в день. На ночь за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую 1%мазь. Курс лечения в среднем 7-10 дней.