Чешется глаз, опухает веко

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! На протяжении нескольких лет (раньше никогда такого не было) переодически опухает глаз иногда правый, иногда левый. То снизу, то сверху. Бывает чешутся глаза иногда появляется маленькая беленькая точечка как прищик, если "выдавить" пальцем исчезает. Обращалась к офтольмологу ничего не заметили сказали может аллергия на косметику. Лечение назначили помогло на время. Чтобы не красить глаза сделала перманентный макияж. Уже и крема никакие не наношу на лицо.
Теги: опухло веко, веко на глазу припухло и чешется, веко припухло
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-06 20:15
Здравствуйте! То, что имеется сейчас на фото, мейбомит. давить не надо точку.
В глаз к. Дексатобром 2к.4р/д, через 10 минут мазь Тетрациклиновая 3р/д за нижнее веко 10 дней.
Гигиена век блефарогелем 1 или 2 или раствором детского шампуня в воде.
Алина 2021-12-06 20:46
Здравствуйте. Спасибо большое. Это лечится? Или это инфекция которая периодически будет появляться? Оба глаза лучше лечить?
Алина 2021-12-06 21:08
На нижнее веко тетрациклиновую мазь накладывать или прям внутри века мазать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-07 09:14
Тетрациклиновую мазь за нижнее веко внутрь.
Это неинфекционное заболевание.
Нужно лечить оба глаза.
Алина 2021-12-07 10:35
Здравствуйте. Спасибо большое. Буду лечить
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-07 11:29
Пожалуйста, здоровья Вам.