Веко опухло и болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Неделю назад верхнее веко сильно покраснело и шелушилось, подозревала аллергию на щипцы для завивки ресниц. Капала лекралин, мазала тетрациклиновой мазью, все почти прошло, а сегодня утром увидела, что распухло и покраснело нижнее веко, болит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 20:50
Здравствуйте! Аллергия на щипцы для ресниц- это нонсенс. Возможно, это просто инфекционное воспаление. Попробуйте покапать Окомистин 3 раза в день и на ночь Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко в течение 5 дней. Если жалобы сохранятся, то покажитесь офтальмологу.