Красный глаз правый, чешется когда как, припухло веко, слезится.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит , астма , гойморит ,язва .
3 день, проснулась и потом только заметила, пользовалась тетрациклином снял только красноту. Такое чувство что что там есть но нет. спасибо вам огромное заранее. (спокойно моргаю ничего не болит.
Теги: опухло веко и слезится глаз, опухло верхнее веко и слезится глаз, опухло нижнее веко и слезится глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-29 23:33
Здравствуйте! Вероятно, это конъюнктивит. Какой он природы, можно сказать только после осмотра. Поэтому для эффективного и адекватного лечения лучше показаться офтальмологу. Если у вас нет такой возможности, то прокапайте Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день в течение 2х дней, и 3раза в день еще 3-5 дней. Отступив 15 мин от предыдущих капель закапывать Опатанол 2 раза в день и на ночь за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую мазь 1% тоже 5-7 дней. Если жалобы сохранятся, то нужно исключать вирусный конъюнктивит и менять схему лечения (для этого нужно посетить врача).