Жжение в уголке верхнего века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Заболевание позвоночника и ЖКТ
Здравствуйте, сегодня утром у меня появилось жжение с покраснением и как будто небольшой бугорок припухлость на правом веке. Точь-в-точь похоже на ожог крапивой. Жжение охватывает только часть века, у края, который к ближе к носу. Сначала подумала, может содрала случайно кожу, имею привычку слегка массировать глаза. Но царапин-то там нет. После того, как приложила намоченный прохладной водой ватный диск, жжение уменьшилось и почти прекратилось. Жжение присутствует только на веке во внешней части. Есть аллергические реакции на некоторые лекарства. Живу в маленьком городе, больница вообще никуда не годится, Поэтому интересно, может ли это быть обычным нарушением кожного покрова, или проблема с самими глазами? Сами глазные яблоки не болят, ни слезоточивости, ни зуда нет. Заранее спасибо за ответ.
Теги: 9 день блефопластики жгет в уголках глаз
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Здравствуйте! Такой симптом может появиться из-за гиповитаминоза, ощущение такое же, как бывают заеды на губах. Возьмите мазь гидрокортизоновую глазную, нанлсите ее два раза в день на веко, где есть ощущение жжения. Так же пропейте курс общеукрепляющих витаминов.
Татьяна 2019-09-30 17:38
Спасибо за ответ! Только вот сегодня утром, там где было жжение, появился отек. Уже не жжет. На всякий случай вчера и сегодня выпила цитрин. Ходила в поликлинику - ни офтальмолога, ни дерматолога нет. Завтра иду на прием к терапевту. Пусть разбирается.
Мазь хорошо поможет и от отека тоже! Поэтому возьмите ее!