Отек внутреннего уголка верхнего века

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже пару дней возник отек внутреннего уголка верхнего века левого глаза и немного покраснело (см. Фото). Больно моргать и нажимать, немного чешется, гноя нет, не слезится глаз. Подскажите, что делать и чем лечить? Раньше такого не было, глаза вообщем здоровые.
Заранее большое спасибо!
Теги: отёк во внутреннем углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, развилось небольшое воспаление. Возьмите мазь гидрокортизон глазной. Наносите его на веко и закладывайте за веко 4 раза в день. Если через сутки станет легче, то лечение продолжим так же до 7 дней. Если ничего не изменится, то добавьте эритромициновую мазь так же 4 раза в день тоже на 7 дней.
Илона 2020-02-11 12:49
Большое Вам спасибо за быстрый ответ!
Рада была помочь! Выздоравливайте! Напишите, как проходит лечение! Буду ждать!
Илона 2020-02-11 13:21
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить эритромициновую мазь? У нас ее оказалось сложно найти
Можете тогда взять ципроылоксацин (офтоципро) мазь, дексагентамициновую или тетрациклиновую глазную мазь. Лучше найти первую или вторую. Если их не будет, то тогда уже тетрациклин, но она самая слабая из всех.
Илона 2020-02-11 16:17
Огромное спасибо! Нашла офтоципро мазь