Отек(не большой) верхних век, зуд и появление раздражения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Две недели назад резко стали чесаться верхние веко, появился не большой отек, с утра хорошо видно, а днём еле заметно, так же на нем я увидела красное пятно с маленьким прищиком, которое быстро прошло, но кожа в этом месте как после ранки(т. е. гладкая и плотная, как будто корочку убрали, обратилась в поликлинику назначили капли ципромед, дексаметазон, лекралин, спустя неделю ничего не изменилось теперь на втором глазу века появилась такая же болячка, мне заменили дексаметазон на витабакт, и сказали что незнают что это. Я сама купила настойку календулы, и стала протирать ей веки, где ранка сильно жжет, и вчера намазала веки мазью циновит. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, курс капель сегодня заканчивается, а ничего не проходит, веки немного припухшие до сих пор и появление ранки очень пугает, бывает зуд, Ноя стараюсь не трогать и терпеть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 06:45
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-24 07:17
Спасибо за оперативный ответ! Извините за качество фото, все что смогла, на правом веке в углу, после непонятной болячки осталось такая непонятная кожа, на левом веке прямо в середине красное пятнышки внутри которого был маленький прищик, который вроде прошел или лопнул, т. к. при протирании календулой это место сильно шипит.
Екатерина 2020-11-24 07:18
Правое веко, не получается сразу все фото добавить.
Екатерина 2020-11-24 07:22
Екатерина 2020-11-24 07:30
Иногда бывает зуд
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 10:26
Страшного ничего нет, нет проявлений острого заболевания. Судя по жалобам и описанию, у Вас проявления аллергического дерматита. Обратитесь к офтальмологу повторно для коррекции лечения.
В рамках сайта я не расписываю лечение в общем доступе, поэтому, если необходима помощь с лечением, напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации через whatsApp
Платная консультация
Екатерина 2020-11-24 13:25
Спасибо большое, хорошо, до конца недели подожду, если так и не пройдет, обращусь к вам по Ватсапп. Можно ещё один вопрос, то что я мазала веки кремом циновит, я не наврежу, а то нигде не нашла можно её мазать на глаза или нет?!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-24 14:05
На глаза нельзя, на кожу век можно, только без злоупотребления. Цинк сушит кожу.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-24 14:38
Спасибо огромное!