Гнойники на веке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация: я беременна, срок 37 недель. Два дня назад стало сильно зудеть верхнее веко на правом глазу, после появилась припухлось и боль. Я подумала, что просто натерла глаз. Но на следующий день боль стала сильнее, отек больше и появились мелкие гнойнички по росту ресниц. Из них, как я поняла, выделяется липкая жидкость, похожая на гной. Из-за него глаз слипается, но не сильно. К врачу обратиться нет возможности, сейчас выходные, а платного специалиста у нас в городе нет. Вчера начала капать сульфацил натрия, 5 раз в день. Больше не знаю, что можно предпринять. Не сплю вторую ночь из-за боли и зуда (Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что нужно предпринять? Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на мейбомиит. Это воспаление мелких железок, которые находятся рядом с ресничками. Альбуцид продолжайте капать 6 раз в день. Надо еще покапать антибиотик, возьмите тобрекс, он самый безопасный из всех. Его капайте 4 раза в день 5 дней, затем надо будет посмотреть, если улучшения будут, то снизим дозировку, если же не будет, то продолжим его капать, но придется добавить еще один препарат, но его пока не хотелось бы вам назначать, поэтому попробуем пока без него справится.
Александра 2020-05-04 09:35
Огромное Вам спасибо! Сегодня куплю тобрекс, очень надеюсь, что будут улучшения, а то две ночи уже не сплю, очень болит глаз. А сегодня еще и отек больше стал, почти на все веко. Еще хотела у Вас спросить, капать нужно в оба глаза? Просто когда-то при коньюктивите мне врач говорила, что капать нужно в оба, хоть и болит один.
Нет, в вашем случае капаем только в один глаз, тк это состояние не заразное, на второй глаз это заболевание не передается. Вы мне обязательно отпишитесь через 3-5 дней, посмотрим на результаты. Тоже очень надеюсь, что все станет значительно лучше.
Александра 2020-05-04 09:55
Еще раз огромное Вам спасибо, Анастасия Михайловна! Обязательно отпишусь)
Хорошо) тогда буду ждать! Выздоравливайте!
Александра 2020-05-07 08:22
Анастасия Михайловна, здравствуйте! Я к Вам с хорошими новостями) Мой глаз практически выздоровел, боли уже совсем нет, отек спал. Осталось только маленькое уплотнение и корочка сверху. Сеголня пятый день, как я капаю альбуцид и четвертый тобрекс. Еще продолжать лечение?
Здравствуйте! Это очень хорошо. Да, продолжать лечение нужно. Тобрекс докапайте до 7 дней, а альбуцид еще капайте до 10 дней. Если за это время все полностью пройдет, то отменяем лечение. Если же еще будут остаточные явления, то напишите, может продолжим еще что-то капать.
Александра 2020-05-07 17:05
Хорошо, если до конца лечения что-то останется, то я напишу. Огромное Вам спасибо!
Да, хорошо! Выздоравливайте скорее! А будут вопросы, пишите! Обязательно на них отвечу!