Болит нижнее веко

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже неделю как побаливает нижнее веко. Капаю альбуцид с 3 дня боли. Боль не сильная. 0Когда моргаю сильно, и нажимаю слегка на веко по середине. Покраснений вроде нет не ударялась, не попадало ничего. Немного отдает ниже на скулы. Когда там давлю тоже побаливает. На ячмень или фурункул не похоже. Они давно уже проявили бы себя. Капаю альбуцид вроде легче. Глаз не отекает и не покраснел. Нет припухлости. Просто боль на нижнем веке которая уже отдает ниже.
1. Что это может быть? Врача окулиста у нас нет(
2. Это опасно?
Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-24 11:23
Добрый день! Нужно осмотреть слизистую нижнего века, воспаление может локализоваться там.
Мадина 2017-05-24 11:28
Но слизистая вроде в норме. Покраснение появилось на нижнем веко. Может ли это ячмень так долго болеть и появляться? Спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-24 11:52
Герпетическая инфекция когда нибудьбеспокоила Вас?
Мадина 2017-05-24 11:55
Нет никогда. Я наращивала реснички а когда они отпали стали отрастать маленкие и они колятся очень, это может быть причиной? Так он не болит а когда моргаю дискомфорт. И когда трогаю именно посередине нижнего века болит. Что это? И как лечить
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-24 11:59
Без осмотра, я Вам точно сказать не могу, скорее всего воспаление волосяного фолликула, то есть ячмень. Смазывать место глазной мазью Декса-гентамицин 3 раза в день в течении 7 дней