Болит бровь и веко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера начала болеть бровь. В одной точке, которая ближе к носу где нпчинают расти волоски. При надавливании было больно. Не обратила внимания, но сегодня когда маргаю, болит как будто веко с краю. При чем и верхнее и нижнее. Все с левой стороны, левая бровь и веко левое. Внешних изменений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как это лечить? Заранее спасибо
Теги: опухло веко и бровь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 20:57
Добрый вечер! Возможно это небольшое воспаление веточки тройничного нерва. Если кроме боли при надавливании, инные жалобы отсутствует. То внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней
Екатерина 2017-01-29 08:59
Доброе утро, Павел Константинович! Спасибо большое за ответ. Сегодня утром встала, веко припухло, моргаю-больно. Может это ячмень? Может ли из за него болеть и бровь? И подскажите пожалуйста, чем можно помазать веко? Можно ли капать окомистин, поможет он?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-29 09:39
Добрый день! Если такая симптоматика появилась, то скорее всего этл ячмень или халязион, нужно очно осматривать. До приема офтальмолога капайте Окомистин 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день
Татьяна 2017-04-01 10:25
Здравствуйте, у меня второй день уже болит нижняя часть брови, верхнее веко и моргать больно. Лишний раз боюсь шевельнуться, боль становится сильнее. Все это началось, когда прилетела к бабушке в деревню, давно не была здесь. Больницы здесь нет, поэтому посоветуйте, чем мазать и какие таблетки пить, чтобы боль была не такой сильной. Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 12:52
Добрый день! Скорее всего воспаление локализуется на слизистой верхнего века. Как выглядит верхнее веко: отек, покраснение, может быть есть какое-то отделяемое?
Юлия 2021-02-03 22:15
Здравствуйте, у моего мужа опухло верхнее веко, первый раз это случилось неделю назад, прошло в течении дня само-списали на большое количество выпитой жидкости. Вчера это появилось снова, за день не прошло. Пошел сегодня к врачу, диагноз: видимых патологий нет, но назначила капли противовоспалительные с антибиотиком. Веко опухло еще больше, ночью отек усиливается, днем становится меньше, веко покраснело, ощущение «фингала», появилась боль в области начала роста брови.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:53
Здравствуйте! Вероятно это зрел внутренний ячмень