Год красные глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери (ей сейчас 2 года 11 мес) хронически воспаленные, покрасневшие глаза. Лечим уже год и безрезультатно. Сначала окулист диагностировал нам холязион левого глаза на верхнем веке. Лечили его 4 месяца. Флоксалом, тобрексом, вигамоксом и тетрацеклиновой мазью. Все по очереди не более 14 дней на 1 препарат. Потом вроде как был ячмень нижнего века левого глаза (по мнению окулиста). Ни разу ничего не прорывало. Пока капаем и мажет покраснение проходит, но как только лечение прекращаем, через неделю-две снова начинается покраснение глаз. Недавно дочь переболела бронхитом (дней 10 с температурой, соплями, жутким кашлем). Снова наш левый глаз начал краснеть. Потом стал жутко красный и воздавалось впечатление как-будто у нее фингал на весь глаз. Нам дали направление на посев из глаза. Затем через 2 дня вся припухлость стала собираться в "шишку", да так, что нижнее веко стало очень толстым, воспаленным и даже не плотно прилегало с внешней стороны глаза. Далее все это прорвало внутрь глаза. Промывала чаем глаз дочке. Врач назначила Вигамокс курс 3 раза в день на 7 дней. Сейчас капает третий день глаз стал заметно лучше. Пока еще покрасневший, но шишка уже гораздо меньше. Сегодня пришли анализы посева. У нас стафиллокок эпидермис умеренный рост. Подскажите, пожалуйста, что делать, нам с нашей проблемой. Уже обошли за этот год всех окулистов в нашем городе, а толку нет. Глаз после очередного лечения через 10--15 дней начинает краснеть. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-22 21:55
Рекомендую обратится ещё за консультацией к гастроэнтерологу, сдать анализ на лямблии, иногда нарушение обмена веществ даёт частые ячмени и халязионы.