Опухло верхнее и нижнее веко, переносица, гноится глаз

Спрашивает: алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 дней
Здравствуйте, у моей новорожденной (20 дней) дочери вчера начался отек левого глаза, опухоль приобрела лиловый оттенок, глаз гноится, капали сначала левомецитин а потом его заменили на витобакт (7 дней капали) и появился отек, в чем может быть причина и как лечить? Протираем веко смоченной в воде ватой, ребенок при прикасании к опухоли начинает плакать, глаз открывает совсем чуть чуть, купили капли на подобии альбуцида и глазную мазь тетрациклин но пока не обрабатывали ничем. Сам глаз не красный
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2016 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-17 23:45
Здравствуйте! Вам обязательно нужно показывать ребенка детскому офтальмологу. Нужно исключать дакриоцистит новорожденных (непроходимость слезного канальца). С большой вероятностью потребуется зондирование канальца. Перед процедурой нужно немного погасить воспаление. Капайте Тобрекс 3 раза в день. С визитом к врачу тянуть нельзя-гнойное воспаление на лице очень опасно.
алексей 2016-01-18 11:00
Большое спасибо