Месяц не могу вылечить левый глаз(

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад вытащила ресницу из глаза, вечером глаз покраснел, стала капать альбуцид, тетрациклиновую мазь, без толку, вообще, пошла к окулисту та не дала точного диагноза, сказала пропить ципрофлоксацин и прокапать ципромед, ничего не помогло только испортила ЖКТ, пошла к другому врачу, та тоже не дала точного диагноза, сказала скорее всего аллергический конъюнктивит, прописали: ксизал, окомистин, дексамезазон, вообще ноль реакции (вчера пошла к третьему врачу, мазок не стали брать потому что все залито лекарствами на сто рядов, поэтому сказали что аденовирусный конъюнктивит прописали: офтальмоферон, неванак, вигамокс, капаю второй день пока не вижу результатов, сомнения в диагнозе у меня и у врачей из за симптомов, у меня один глаз(левый) воспален, был бы вирусный давно бы заразился второй, да и семью бы заразила давно уже, ночью из больного глаза небольшое слезотечение, утром открыть немогу, глаз красный, нет ни болей ни рези ничего, нижнее веко если оттянуть там опухоль красная, помогите(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-02 16:31
Добрый день! По фото похоже все же на вирусный конъюнктивит (не обязательно аденовирусный), заражение второго глаза происходит часто, однако не всегда и при соблюдении правил гигиены значительно уменьшается. Лечение назначено адекватное, для вирусных конъюнктивитов течение в 1-1,5 месяца является нормой
Юлия 2018-06-04 20:47
Спасибо за ответ, глаз на четвертый день стал проходит понемногу, меня сейчас беспокоит, выстилающее веко, которое выделяется в сравнении со здоровым глазом, т. е красная линия больше, которая в нижнем веке когда оттягиваешь, это пройдет? Припухлость спадет? Надеюсь поняли о чем это я)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-04 22:34
Пройдет, Вы лечитесь только четвертый день
Юлия 2018-06-06 10:45
Спасибо) синдром сухого глаза будет? Чем лечить придется?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-06 17:32
Пролечитесь пока от конъюнктивита
Мария 2020-07-21 08:41
Юлия, добрый день! Чем закончилась ваша история с глазом? У меня подобная ситуация. Надеюсь, вы прочитаете мой вопрос - времени много прошло с момента вашей публикации.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-21 10:54
Мария, это не форум, не нужно писать сюда комментарии.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-19 13:45
Здравствуйте, у меня похожая проблема как мне кажется, у меня появились какие-то образование в нижних частях глаз, врач прописал лечение, Гилан по 2к 4р. в день, Диклофенак 0.1% по 2к 4р, в день. Ципролет 0,3% также и Тетрациклиновую мазь на ночь(10дней лечение. Но после второго намазывания Тетрациклиновой мази на утро я увидела что появилась прозрачная плёнка, утром начала капать капли Диклофенак и такое жжение было не выносимое, что мне делать? Продолжить лечение и терпеть или приостановить до понедельника, а там к врачу. Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-19 15:18
Здравствуйте. Извините, но лечение в общем доступе я не обсуждаю. Это возможно только в индивидуальной консультации.