Глаз покраснел, появился зуд, на нижнем веке маленькие волдырики.

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня началась ангина через день было ощущение что попало что то в глаз, под верхнее веко, он покраснел и стал чесаться, потом появились волдырики на нижнем веке. Что с моим глазом, и как лечить. Капаю сульфацил-натрия, на ночь мазь тетрациклиновую, два дня, пока результатов не вижу. Заранее спасибо.
Теги: волдырики на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 19:05
Здравствуйте! В данном случае можно предполагать наличие вирусного конъюнктивита. Начните капать Офтальмоферон 6 раз в день и через 15 мин после него Окомистин или Витабакт 3 раза в день. Как правило вирусная инфекция на поверхности глаза лечится не быстро (в среднем 3-4 недели). В течение первой недели постарайтесь показаться офтальмологу для коррекции схемы лечения.