Ячмень?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго утра! У меня к вам вот такой вопрос, мне 23года, и на днях в нижнем веке на правлм глазе выскочил как бы шарик округлой формы. Он не болит, нет покраснений, не чешется. Что это может быть? Может ячмень? И что мне делать? Заранее вам спасибо!
Теги: ячмень, гнойный стержень, ципромед от ячменя, ячмень ципромед
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-14 20:50
Здравствуйте! Это может быть начинающийся ячмень, но тогда в ближайшем времени присоединится отек и покраснение, возможно появится гнойный стержень (назревание ячменя). Это может быть халязион- тогда явной воспалительной реакции может не быть. В любом случае, начинайте капать глазные капли Ципромед (Ципрофлоксацин) по 1-2 капле 3 раза в день. И в ближайшее время обращайтесь на прием к офтальмологу для выяснения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.