Шишка на левом вернем веке

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 1 месяц
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка на левом верхнем веке выскочила шишка. Что делать? Были у педиатра нам сказали. Что это коньюктивит и прописали Тобрекс. Помогите. Подскажите это правильно? Неделю назад переболели бронхитом пили антибиотики.
Теги: шишка на левом веке, на левом веке шишка, дакриоцистит приспущено веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-30 21:38
Здравствуйте! Лечением заболеваний глаз должен заниматься исключительно офтальмолог, а не педиатр. Это может оказаться и ячмень, и конъюнктивит. Вам нужно показаться офтальмологу. Если в ближайшие дни нет такой возможности, то капайте Тобрекс (а лучше Офтаквикс 4 раза в день), на ночь за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал- все в течение 7-10 дней. Офтальмога лучше посетить до окончания лечения, чтобы можно было откорректировать схему. Греть веко ничем не надо.