Глаз покраснел и веко не полностью стало подниматься

Спрашивает: Андрей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Много набирал матерниалов (докладов) на компьютере. Промыл глаза чаем (может быть несвежим? Уж не знаю на что думать) После этого резко покраснел и стал "гореть" левый глаз. Глаз сухой. И веко перестало полностью подниматься. С правым глазом всё нормально. Вчера болело вокруг глаза то ли мышцы, то ли сосуды (сам не могу понять) и подрагивала иногда мышца ниже и левее него. Такое и раньше иногда было у меня с левым глазом, так как он у меня видит луше правого и, видимо, на него приходится больше нагрузки. Сам глаз видит нормально и выделений как при конънктевите почти нет. Что это? (особенно удевило не полностью поднимающееся веко - такое впервые). И что можно предпринять сейчас, так как к врачу я смогу попасть только послезавтра?
С уважением, Андрей Анатольевич
Теги: почему одно веко поднимается не полностью, глаз покраснел и горит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-02 12:03
Здравствуйте! С большей вероятностью- это конъюнктивит. Гнойные выделения бывают не при всех разновидностях конъюнктивита. Вам нужно обязательно попасть к офтальмологу, а пока начните капать Флоксал (или Нормакс или Офтаквикс) 4 раза в день, можно добавить еще капли Лекролин 4 раза в день (в качестве десенсибилизации) через 15 минут после первых.