Покраснели глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня назад у меня покраснели белки глаз, и ещё болит голова в висках и в перенсоице. К врачу сходить пока не могу подскажите пожалуйста что это и как от этого можно избавиться? Заранее спасибо
Теги: конъюнктивит, глаукома, покраснели глаза, острый ирит, иридоциклит, глаза покраснели, по утрам глаз красный был иридоциклит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2011 года

10 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-01 22:21
Здравствуйте! Симптом красного глаза в сочетании с описанными болями может свидетельствовать о нескольких заболеваниях. Это может быть и банальный конъюнктивит на фоне общей вирусной инфекции, при которой развивается интоксикация с мышечными болями во всем теле и головной болью чаще в области лба. Более серьезным может оказаться острый ирит или иридоциклит (воспаление радужной оболочки и цилиарного тела) - без лечения это состояние может привести к печальным для глаза последствиям. Еще более серьезным и опасным является острый приступ глаукомы (особенно если вам более 30 лет), это заболевание может привести вас в срочном порядке на операционный стол. Учитывая все вышесказанное, я настоятельно рекомендую вам завтра же обратиться к врачу и выяснить причину вашего недуга (в выходные дни можно обращаться в травмпункт глазного стационара- он работает круглосуточно).
Андрей 2019-01-03 17:24
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это может быть? Сосуды в глазах и уже не проходят целый месяц, как были обычные сосуды так и остались, мне сказал врач что не чего такого нету, просто расширены сосуды, но при этом давит чуть выше бровей, и глаза как будто вокруг сжимаются, растираю, проходит, капаю офтоликом, никакого смысла нету, сказали так же прокачать ирифрин 2,5% чтобы глаза отдыхали, но мне не дают покоя эти сосуды, часто сижу в телефоне и за компьютером.
P. S у меня на данный момент переутомление, может это как то связано. Мне 17 лет
Андрей 2019-01-03 18:33
И стоит немного посидеть в телефоне, компьютере, или посмотреть телевизор, больно поднимать глаза.
Андрей 2019-01-03 22:13
Скажите, это опасно или нет? Если к врачу уже ходил и мне сказали что всё нормально, стоит ли переживать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-05 02:24
Добрый вечер! Вероятно всего у вас привычно-избыточное напряжение аккомодации. Зрительный режим + слезозаменитель до 5 раз в день
Андрей 2019-01-05 09:52
Спасибо, ирифрин 2,5% прокачать?
Андрей 2019-01-05 09:54
Извините, не прокачать, а прокапать*
Андрей 2019-01-05 18:31
Правый зрачок немного больше другого, это нормально, глазки устают
Андрей 2019-01-05 20:52
Ну разные зрачки, это может ведь быть из за (привычно-избыточное напряжение аккомодации)?
Андрей 2019-01-05 21:19
Или же это так глаза реагируют на ирифрин 2,5%?