Краснеют глаза в линзах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я ношу линзы уже несколько лет. Пол года назад мои глаза стали сильно краснеть и щипать во время работы за компьютером, так же начинает болеть голова. В остальное время в линзах мне комфортно. Весной я проходила обследование в Оптик центре, зрение осталось прежним и линзы мне должны подходить. Врач сказал, что глаза краснеют из-за сухости и выписал Систейн ультра. Он не помогает.
В течение двух последних недель мое артериальное давление низкое и появились боли в затылке.
Подскажите в чем может быть причина покраснения глаз. Могут ли быть связаны краснота и низкое давление? И к какому врачу обратиться неврологу или к окулисту?
Ношу линзы акувью оазис двухнедельные, зрение -0,5 и -1. Очень не хочется отказываться от ношения линз. Жду ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-16 17:16
Покраснение глаз скорее всего вызвано синдромом сухого глаза, можно попробовать поменять препарат, взять на пример Хило-комод. А вот с головной болью лучше проконсультироваться у невропатолога.