Понизилось зрение

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В послед 2 -3года во время 2-х беремен. Понизилось зрение
С детства зрение было как у ястреба и понижение я сразу заметила.
Болят глаза когда смотрю телек ноутбук в телеыоне. Вижу предметы четко только вблизиСходила на прием врач сказал правый глаз 30% левый50% и назначила капли расширяющие зрачок кадется ридти через месяц. Капли капала но теперь болят иногда глаза как будто глаз изнутри наружу что то давить и с ними голова болит. Перед левым глазом иногда мелькает белесоватое что то кажется будто мешает в глазу но там нету ничего. Что капать какое лечение выполнять и 30. И 50% что это значит? Сходит на прием одна морока здесь очередь за 2 дня в 6, часов утра вставать надо
Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-19 22:27
Добрый вечер! Врач имел ввиду остроту зрения 30% и 50% соотвественно 3 строки и 5 строк, предполагая у Вас нарушение аккомодации по типу ПИНА (привычно-избыточное напряжение аккомодации). Перед назначением препарата Врач должен убедиться, что у вас анатомически широкий угол передней камеры, а Вашем случае нужно проконтролировать внутриглазное давление, так как мидриатики могут повышать его, как правило при анатомически узком угле ПК. Затуманивание вблизи, при применении этих капель, возможно, так как мидриатики парализуют аккомодацию.
Петимат 2017-02-19 22:35
И что делать что принимать? Тогда опять на пр ем что ли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-19 22:38
Пока капли отменить, если Вы чувствуете ощущение давления в глазах и затем головную боль. Как Вы капаете капли и какие?