Очки при -0.25

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте врач! Я Юля мне 26 лет, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние время у меня стали болеть глаза и усталость.
12.12.2017 Визит к окулисту
VOD = 1.0
VOS = 1.0
Но приэтом мне было было тяжело смотреть в даль, врач закапал капли для расширения зрачка и сказал что у меня близорукость.
Правый глаз ~ -0.25
Левый глаз ~ -0.50
Лечение капли: ирифин 2.5%, оптикс в течение месяца.

06.06.2018 Визит к окулисту
VOD = 1.0
VOS = 1.0
Норма, близорукости нету.

VOD = 1.0
VOS = 0.8
Лечение Ирифин 2.5%, оптикс в течение месяца.

VOD = 1.0
VOS = 0.9.
Компьютерная диагностика:
Hoya AR-580
Значения
Правый глаз:
SPH CYL AX
-0.75

Левый глаз:
SPH CYL AX
-0.62
PD: 68
Диагностика: проверка на таблички, потом с линзами на таблички, потом закапывания капель для расширения зрачка и снимали на компьютере.
Диагноз:
Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25
Лечение: очки во время работы на -0.25, ирифин в течение месяца, витамины оптикус, искусственная слеза в течение месяца.

Я купила очки в оптики, два дня работаю в них, и что то у меня голова стала болеть и вроде бы как я стала видеть хуже в даль, в очках вроде бы не много счетче вижу, до этого как я понимаю у меня была близорукость, но очки мне не выписывали, а новый врач выписал, что бы глаза так не напрягались, вообще очки нужны при таких показаниях? Вообще зрения падать не будет? Может можно сделать лазерную корекцию зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Юлия! В вашем случае очки лучше для работы не использовать. Вы можете надевать очки, если смотреть вдаль, за рулем или в театре или на концерте. Но не в близи и не в помещении. Вам надо провести несколько курсов ирифрина, пить витамины 3-4 раза в год, делать самостоятельно зарядку для глаз. Но если вы будете работать в этих очках, зрение точно будет падать. -0.5 самый вредный минус, и видно плохо, и носить ничего нельзя. Слезу капайте практически постоянно.
Лазерную коррекцию? Честно, не могу однозначно сказать, вам надо сходить на прием к лазерному хирургу и обсудить этот вопрос с ним, это будет более правильное решение.
Юля 2019-03-02 14:50
Врач сказал очки надо что бы снять напряжение во время работы за компьютером, что бы глаза не сильно устовали, так вот меня смущает то что я боюсь что бы дальше зрение не портиролось, и вообще не пойму почему у меня -0.25 если компьютер показал -0.50?
Лично я не люблю назначать минусовые очки для близи, тк есть риск, что зрение может ухудшиться. Лучше почаще капать капли во время работы. Конечно, у нас нет четких рекомендаций по такой слабой миопии, но как показывает моя практика, при ношении очков вблизи зрение начинает падать.
Юлия 2019-03-02 19:16
У меня пару вопрос к вам
1) То есть лучшие не одевать очки, хотя я их купила когда одеваю не много лучшие вижу.
2) Подскажите сколько это у меня минус по этим показателям
Правый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75 Левый глаз: SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62 PD: 68
3) какими каплями луче капать
Для работы вблизи вы можете надевать очки только к концу дня, когда глаза начинают уставать.
Капли капайте на основе гиалуроновой кислоты, например, хило-комод, артелак всплеск, гилан и другие.
У вас -0,5 на оба глаза и есть маленький астигматизм, он считается физиологичным, -0.5 на правом и -0.25 на левом глазу. (52 и 95 это оси астигматизма)