Как капать капли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённая катаракта на левом глазу
Здравствуйте, в 2015 году зрение было 0,6 (левый глаз) и 1,0 (правый). Сегодня обратилась к окулисту, так как чувствую, что резкость снизилась, оказалось по 0,7 на каждом глазу. На левом глазу у меня врожденная катаракта. Вообще, при проверке зрения ещё со школы было 0,5, потом 0,6, сейчас вот 0,7, но мне ещё вставляли пару линз, ничего не изменилось с ними. Разве оно может улучшаться? Назначили капать Эмоксипин, а через месяц после него – Тауфон. Подскажите, пожалуйста, вот Тауфон его капать в оба глаза или только в глаз с катарактой? И вообще, если нет изменений в худшую сторону, обязательно ли делать операцию на хрусталик? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:17
Здравствуйте! Операция по поводу вашей катаракты не показана, т. к. высокая острота зрения, молодой возраст. Капать к. Тауфон можно в оба глаза, не смотрите в инструкцию, эти капли витаминные
Ольга 2021-04-18 14:51
Спасибо)
Два дня капала Эмоксипином, всё было хорошо, а сегодня просыпаюсь и болит глаз при движении наверх, вбок. Вроде прошло более менее, потом опять заболело. Возможно ли, что от капель?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-18 15:11
Капли эмоксипин из побочных эффектов могут вызывать сразу после закапывания лишь жжение, покраснение, слезотечение, всё это пр4кращается очень быстро