Надо ли продолжать лечение или оперировать

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалили матку. Киста в груди. Гипертония. Узлы в щитовитке.
Здравствуйте, мне заменили хрусталики на обеих глазах была нач. Стадия катаракты при дальнозоркости. Левый 11,02,21. правый 13.04,21. Левый глаз меня беспокоит с первых дней. С левой стороны видна сильно темная дуга и она постоянно дрожит при свете. Если долго не моргаю. Во время моргания. Прокапала по схеме неванак-тобрадекс-дексаметазон-стиллавит . Врачи говорят все хорошо ничего не видят под аппаратом. Сделала узи вчера лечащий врач сказал отек есть нужно еще 14дней прокапать неванак+стиллавит. Левый глаз слезится постоянно и иногда как режет. Я пальцами когда провожу по обеим векам левый глаз намого больше под веком. Левый зрачок меньше чем правый. Скажите что мне надо сделать или надо повторно делать операцию. На правом тоже есть маленькая дуга но она почти не дрожит почти не беспепокоит меня пока.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 16:45
Здравствуйте! Раз в щелевой лампе иол стоит хорошо, центрирована, значит никаких повторных операций не нужно. Подождите, еще очень мало времени прошло. Капайте капли согласно рекомендациям вашего доктора
Наталия 2021-05-01 20:17
Здравствуйте Мария Алексеевна. Спвсибо вам за консультацию. Продолжу капать капли и ждать улучшений
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:21
Пожалуйста, здоровья Вам.