Покраснение левого глаза

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, два месяца назад обратился к врачу с покраснением левого глаза. Врач прописал капли Сигницеф, Неванак, прокапал 7 дней, никакого эффекта. Обратился в краевую больницу. Провели полный осмотр глаза. Все данные имеются. Поставили диагноз Эписклерит OS. Выписали капли Опатанол, Максидекс, Неванак. Прокапал 10 дней, покраснение ушло. Но где-то через неделю, поработав за компьютером, увидел, что глаз в том же месте покраснел. Закапываю эти капли, через 30-40 минут покраснение уходит. И теперь, при какой-либо нагрузке, или плохо выспавшись, или неудобно спал, или долго находился в очках покраснение снова появляется. Подскажите, что это и как это лечить?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 20:02
Добрый день! При диагнозе эпиклерит должен быть произведен так же осмотр терапевтом, так как причиной могут быть системные заболевания, которые проявляют себя вначале глазными проблемами, иногда причину эписклерита не удается установить. При рецедивирующем эписклерите решать вопрос о периокулярных инъекциях дексаметазона
Анатолий 2017-07-29 03:28
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Буду обращаться к терапевту для обследования.