Краснеет постоянно внутренний угол глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такая проблема.
Всё началось с 16 декабря. Стал краснеть один глаз, левый, внутренний угол.
Краснеет от глазного яблока и сосуды по белку.
С внешней стороны. Нету.
Правый тоже спокойный.
Врач поставил подострый коньюктивит. Назначил макситрол 6р в день 6 дней.
Прокапала, одела линзы. Опять тоже самое. (линзы новые).
Назначили тобрекс 5 дней и диклофенак 5 дней.
Прокапала. Одела линзы. Опять тоже самое.
Нашли после капель глазное давление. Капаю биоптик с. И прохожу обследования.
Правый глаз. Был и сейчас абсолютно спокоен.
Капаю постоянно артелак всплеск, ношу линзы биофинити.
Видят раздражение. Но нет воспалительного.
В линзах хожу 18 лет.

Вопрос!

1. Что дополнительно пройти?
2. Что делать с левым глазом и линзой. В очках ходить вообще не могу. Непереносимость.
3. Что это может быть? Именно на левом глаз.
Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 23:03
Здравствуйте. Может быть стоит сделать перерыв в ношении линз? Дайте глазам восстановиться после воспаления. А также может быть реакция на консервант в растворе для линз, попробуйте его заменить.