Опухла часть между бровью и глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня опухла часть кожи между бровью и глазом. Аллергии нет, назначили дексаметазон, визилотон, не помогло. Скажите, пожалуйста, чем убрать опухоль? На другом глазе тоже есть припухлость, но меньше.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:29
Здравствуйте! Появилось внезапно или нет? Есть ли боль при дотрагивании? Что еще беспокоит, чешется, болит, ноет?
Нет ли хронических заболеваний сердца и почек?
Ирина 2021-04-28 19:56
Здравствуйте. Сначала заболел левый глаз, я пошла к окулисту, он назначил антибиотик и противовирусное, глаз не прошёл, потом начал болеть лоб, я пошла к лору, сделали снимок. Врач сказал, что у меня гайморит и фронтит, назначил Синупрет и Чистонос, левый глаз перестал болеть, фронтит прошёл. Задергался правый глаз и опух, при дотрагивании не болит абсолютно. Левый глаз опухший немного, а правый очень. Я прикладывала чай, тертый картофель, капала Дексаметазон, не помогает. Купила Флоксал, но ещё не капала. Не знаю, что дальше делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Ирина 2021-04-28 21:46
Здравствуйте. Сначала заболел левый глаз, я пошла к окулисту, он назначил антибиотик и противовирусное, глаз не прошёл, потом начал болеть лоб, я пошла к лору, сделали снимок. Врач сказал, что у меня гайморит и фронтит, назначил Синупрет и Чистонос, левый глаз перестал болеть, фронтит прошёл. Задергался правый глаз и опух, при дотрагивании не болит абсолютно. Левый глаз опухший немного, а правый очень. Я прикладывала чай, тертый картофель, капала Дексаметазон, не помогает. Купила Флоксал, но ещё не капала. Не знаю, что дальше делать. Посоветуйте, пожалуйста. Глаз не чешется, не ноет. Заболеваний сердца и почек нет.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:03
Нет связи с офтальмологическим заболеванием. Вероятно всего ещё сохраняется воспаление пазух. Нужна повторная консультация лора