Упало зрение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Неделю назад вечером резко помутнело в глазах. На утро следующего дня пошла к офтальмологу. Сказали, что у меня конъюнктивит. Что с сетчаткой все в порядке. Действительно присутствует сухость в глазах, ощущение песка, хочется поплавать все время, покраснение глаз. Зрение у меня 100% было. В итоге у врача увидела четвертую строчку снизу только. Назначили мне офтальмоферон и окомистин на 10 дней и сказали, что зрение восстановится дней через 5. Уже 7-й день, а левый глаз как видел плохо, так и видит. Правый видит хорошо, чётко. После 10 дней назначили ирифрин 2,5% на ночь 1 месяц и сисмейн бемакс по 2 капли 3 раза в день на 1 месяц.
Скажите, возможно ли, что у меня не конъюнктивит, а другое заболевание? И возможна ли потеря зрения при конъюктивите?
Год назад именно в левый глаз мне попала краска при мытье головы и был ожог роговицы. Но после лечения (я обращалась в МНТК) зрение восстановилось полностью.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:24
Добрый вечер! Судя по назначенному лечению у Вас вирусный кератоконъюнтивит, при этом заболевании часто острота зрения снижается. Как правило вирусные кератоконъюктивиты лечаться до 3-4 недель под динамическим наблюдением офтальмолога. К вышеописанному лечению я бы добавил еще гель Зирган по 1 капле *3 раза в день в течении 7 дней