Глаз болит и чешется

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, мне 15 лет, 2 дня назад, вечером я вышел из-за компьютера с легкой усталостью глаз, пошел спать, утром просыпаюсь и в правый глаз начал слезиться и болеть (раздражение как будто у меня там, инородное тело, и просто хочеться закрыть глаз). Глаз чешится из-за инородного тела болит и слизиться, но инородного тела как бы нету, оно то есть то его нету, на обеих глазах у меня единица, а сегодня пришел со школы и на правом глазу упала резкость, стоит ли мне обращаться к врачу, или это само пройдет? В даль смотрю вроде бы, все как раньше вижу все хорошо, но сажусь за компьютер правый глаз как бы мешает левому и мелкие буквы не много раздваиваются, я выключил компьбтер пошол спать, проснулся глаз не слезиться не болит, инародное тело немного чувствоется, включил телевизор, список передач не много раздваивается, упала резкость и если смотреть обоими глазамиправый мешат левому, а левым вижу все четко, и правый глаз я закрываю, и вот где я чувствую инородное тело, он как бы по баливает или пощипывает вот такое вот чувство.

подскажите пожалуйста, что это может быть, может быть инфекция? Или что делать? И идти ли к врачу?.
Теги: чешется глаз, один глаз стал хуже видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-22 23:43
Здравствуйте! С большой вероятностью, это конъюнктивит- инфекционное воспаление слизистой оболочки глаза. К врачу идти обязательно, можно начать капать Витабакт по капле 3 раза в день. Полная схема лечения будет назначена врачом после осмотра.