Гноится и опухает глаз с рождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: 4 месяца был аллергический дерматит, сейчас все прошло
Здравствуйте, у моего сына в роддоме начал гноится правый глаз, потом левый, лечили сначала левомицетином, потом альбуцидом, затем тобрексом. Все прошло, но в 4 месяца опять началось, сказали дакриоцистит, отправили на промывание. Поехали в другой город, так как у нас не делают эту процедуру, провели осмотр визуально и сказали, что никакого дакриоцистита нет, обычный конъюнктивит, сказали искать проблему изнутри. Сдали анализы, в кишечники стафилакок, кишечник вылечили, но проблема не ушла, капали Витабакт. Все прошло на месяц, затем опять слезится, припухает нижнее веко правого глаза, надавливаю на слезный мешок выходит что-то белое вместе со слезой, думаю что гной. С левым глазом все нормально. Наш офтальмолог опять отправляет на промывание. Назначили Офтаквикс, пролечили, помогло на месяц и сейчас опять все сначала. Ребенок трет глаза, капризничает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-07 00:58
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, это более походит на дакриоцистит. Конъюнктивит при перечисленном лечении уже давно прошел бы. Рекомендую все же выполнить зондирование. До и после процедуры обязательно делать массаж.