Левое верхнее веко опустилось, правый глаз уменьшился, оба глаза опухли

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, уже дня 3-4 глаза припухлые. Левый глаз: верхнее веко опущено. Правый глаз: чуть уменьшился, опух. Измерила обычной линейкой: левый - ок. 3 см, правый - ок. 2,5 см. Я часто сплю на боку, больше на правом, но опухлость сходит за пару часов или к вечеру, или на следующий день. Сплю 8-9 часов, правда я очень часто поздно ложилась спать, и просыпалась к 10-11. На фото видно, как они различаются. На очный осмотр в поликлинику сходить не могу, у нас праздники, поэтому не знаю, что делать. Родителям говорила, отвечают, что пройдет, это от сна. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 12:34
Добрый день! Данная проблема появилась остро или существует продолжительное время?
Лиза 2017-03-20 14:16
Остро, если и были отеки или опухания - быстро проходили, из-за недосыпа, пересыпа, много воды выпила, а такого.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 14:24
Зуда, выделений из глаза или каких-то дополнительных жалоб нет?
Лиза 2017-03-20 16:00
Нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 16:02
Тогда необходимо сделать биохимический анализ крови, а так же проконсультироваться у терапевта на момент заболеваний почек и возможности наличия проблем с сердцем.
Лиза 2017-03-20 18:20
Хорошо, спасибо за ответ.