Показания к глазным каплям броксинак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Была у окулиста на приеме. У меня катаракта. Операция пока не нужна. Регулярно закапываю глаза. В этот раз врач назначила броксинак 2 раза в год по 1 капле. В инструкции написано, что данный препарат показан перед и после операции по поводу катаракты. Как быть? Я использую капли тауфон, катахром и эмоксипин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Броксинак является противовоспалительным препаратом, назначается для лечения разного рода воспалительных заболеваний глаз. Если глаз спокоен, то не вижу смысла его капать. Он капается перед и после операции, вы правильно сказали, но просто при катаракте его не капают.
Ирина 2020-02-06 12:47
Анастасия Михайловна, мне броксинак назначили для укрепления сетчатки. Это так или нет? Я капаю эмоксипим 2 раза в год. Причем броксинак? Это дорогой препарат, для лечения противоспалительных процессов есть более дешевые глазные капли. Спасибо.
Хм. Это смотря что с сетчаткой, при некоторых формах вмд он назначается. Вы не знаете, какой диагноз по сетчатке у вас стоит?
Ирина 2020-02-07 02:48
Макулодистрофия (сухая). При последнем осмотре сказали, что друзы совсем мелкие, их совсем мало. Словом, все нормально.
Тогда вам нет смысла его капать. Вам витамиеы назначали для сетчатки?
Ирина 2020-02-08 12:55
Анастасия Михайловна, для сетчатки назначили эмоксипин капать 2 раза в год. Периодически прокапываю тауфон и катахром. Спасибо за ответы, от броксинака откажусь.
Из капель - все верно назначено. Дополнительно вам надо пропивать витамины для глаз два раза в год. На выбор, либо нутроф тотал, либо ретинорм. По два месяца! Это два курса подряд. Еще хорошо бы колоть внутримышечно уколы мексидола и церебролизина. Они хорошо улучшают обменные процессы в глазу, замедляя прогрессирование заболевания. Но для этого надо проконсультироваться с неврологом, тк могут быть противопоказания.
Ирина 2020-02-09 04:22
Спасиюбо.
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!