Совместимость капель Офтан-Катахром и Эмоксипин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Моей маме 61 год. Офтальмолог назначил ей капли: Офтан-Катахром по 2 кап. Х3 раза в день 1 месяц с перерывом 3 месяца в течении года и Эмоксипин по 2 кап. Х3 раза в день 3 недели с перерывом 6 мес. В какой очередности надо капать? Возможно ли их капать в один день?
Теги: эмоксипин и офтан катахром, офтан катахром или эмоксипин, эмоксипин или катахром
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2013 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-26 21:59
Здравствуйте! Капать можно в любой очередности, можно и одновременно, только между каплями соблюдать промежуток не менее 15 минут. Витаминные капли типа Офтан-катахрома я назначаю по 1 месяцу с перерывом 2 недели постоянно.
Ольга 2017-05-31 13:51
В инструкции эмоксипина написано, что при совмещении его с другими каплями он всегда должен закапываться последним.
Мне тоже офтальмолог прописал эти капли "в комплекте" - но по иной схеме: оба лекарства по 3 раза в день курсом 2 месяца (мне 58 лет, деструкция стекловидного тела).
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-31 13:56
Можете чередовать через 2 часа. Закапали Офтан-катахром, через два часа Эмокспин и так далее
Даниял 2020-02-22 12:00
Назначение: Офтан-катахром 2 кап х 3 раза в день 1 мес-ц капать, 1мес-ц перерыв, чередовать с тауфоном по 2 капли х 3 р/д. Как чередовать?
Даниял 2020-02-22 12:41
Сообщение было отпраилено заранее. Спосибо!
Здравствуйте! Я обычно назначаю чередовать их вот так: 1 месяц капаем катахром, затем один месяц перерыв, затем 1 месяц тауфон, затем перерыв и так далее. Т. е вы капаете 4 раза в год катахром, 4 раза в год тауфон.