Миопия 3 степени, осложнённая ЦПХРД

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, при близорукости -18 и дистрофии сетчатки врач прописала Эмоксипин, Офтан-катахром и Дефислёз. Скажите пожалуйста в какой последовательности капать, с каким промежутком времени между каплями. И какой курс длительности лечения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 18:30
Добрый день! Эмоксипин и Офтан-катахром можно вместе не капать, Деифлсез можно капать почти постоянно, при наличии жалоб в виде усталости глаз, ощущения "песка". Эмоксипин капается 3 раза в день в течении месяца, затем можно сделать перерыв в 2 месяца, после эмоксипина капать Офтан-катахром так же 3 раза в день в течении месяца. Итого в год получиться 3 раза эмоксипин и 3 раза Офтан-катахром.