Офтан катахром можно ли капать в глаза после замены хрусталика

Спрашивает: Rafael
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! После замены хрусталика, можно ли капать Офтан катахром? Или не стоит? Кажется всё описал! Я весь в сомнениях! Может ещё автобиографию свою описать?
Теги: офтан катахром после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 10:01
Здравствуйте. Нет. Не нужно капать. Мутный хрусталик удален, а он закапывается для того, чтобы затормозить развитие катаракты.
Платная консультация
Rafael 2020-03-02 14:12
Спасибо!
Rafael 2020-03-05 06:00
Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос! Вот только я не пойму, почему временами оперированный глаз слезится? Друг посоветовал закапывать каплями = офтальмоферон=. Что-то не помогает. И когда смотрю этим же глазом на прямую линию, то она почему-то кривая.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-05 07:22
Офтальмоферон - противовирусный препарат. К слезотечению не имеет никакого отношения. Можете закапывать увлажняющие капли, например, стиллавит. Кривые линии не связаны с орперацией. Нужно искать причину на сетчатке, обращаться очно к офтальмологу.
Платная консультация
Rafael 2020-03-05 13:14
Большое спасибо за ответ!