Прыщики на глазном яблоке

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила прыщики на глазном яблоке, появилось ощущение что что то мешается, и посмотрев увидела. Сначала показалось что попала ресничка.
Подскажите пожалуйста что это может быть, и как это вылечить.
До этого ничего не беспокоило.
Теги: прыщ на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

24 ответа

Эльвира 2018-03-08 21:39
Еще фото, больше похоже на пузырьки.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-08 21:40
Добрый вечер! Фото плохого качества, если прозрачные прыщики по реберному краю века, то это кисточки молля, откажитесь на время от косметики и закапывайте Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день
Эльвира 2018-03-08 21:46
Спасибо! Подскажите пожалуйста сколько дней закапывать?
Эльвира 2018-03-10 17:04
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста новое фото!
Эти прозрачные прыщички как бы расплылись, и немного увеличились. И выше появилась еще полосочка из мелких.
Капли капаю второй день.
Может ли это быть как то связано с лекарством альфа нормикс? Я им 4 дня уже лечусь. Еще пью тримедат.
Эльвира 2018-03-08 21:57
Спасибо большое! Начну лечиться
Эльвира 2018-03-10 17:14
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста новое фото! Может получше видно. Эти прозрачные прыщички как бы расплылись, и немного увеличились. И выше появилась еще полосочка из мелких. Капли капаю второй день. Может ли это быть как то связано с лекарством альфа нормикс? Я им 4 дня уже лечусь. Еще пью тримедат.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-11 14:38
Добрый день! Это небольшие кисточки, большая вероятность, что они самии пройдут, закапывать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день
Эльвира 2018-03-11 16:18
А офтальмоферон с ними справится? Или именно этот препарат?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-12 06:54
Можете использовать офтальмоферон
Эльвира 2018-03-12 08:27
Спасибо большое!
Эльвира 2018-03-14 19:02
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать?
Эти кисточки увеличились в размере, и стали ощущаться.
Капала Тобразон, я так понимаю аналог Тобрадекса, по 1й капле 4 раза. За эти 3 дня они увеличились.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-15 12:47
Вы не склонны к герпетическим инфекции ям?
Эльвира 2018-03-15 16:08
Здравствуйте!
Сегодня была на осмотре офтальмолога, подтвердила что это кисточки. И сказала что препарат что вы назначили то что нужно.
Просто они так быстро не проходят.
Спасибо вам за ответы и правильные рекомендации!
Эльвира 2018-03-16 11:51
Здравствуйте! Не заканчивается моя эпопея с глазом, появилось покраснение во внутреннем уголке, и щипит даже при умывании водой.
Подскажите пожалуйста что это и чем лечить.
Возможно это связано с лечением каплями Тобразон? И чем их можно заменить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-16 13:11
Добавить слезозаменитель Катионорм или Артелак до 5 раз в день
Эльвира 2018-03-16 13:28
А если аналоги этих капель? Не такие дорогие. Лакрисифи могут например подойти?
Эльвира 2018-03-16 13:36
Дефислез?
Эльвира 2018-03-16 18:06
Спасибо!
Эльвира 2018-03-18 14:32
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если после 7 дней лечения Тобразоном нет никаких улучшений, можно ли говорить что данный препарат не помогает? Или нужно более длительное применение?
Или возможно нужно заменить на другое лекарство?
На данный момент кисточки увеличились немного, после того как впервые обнаружила, и есть небольшое покраснение во внутреннем уголке глаза, где и пощипывает от закапывания капель и умывания водой.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-18 15:09
Уменьшить закапывания до 2 раз в неделю, слезозаменитель оставить. При сохранении образований - лазерное удаление.
Всего доброго
Лилия 2018-12-20 01:40
Подскажите, Эльвира, чем закончились Ваша эпопея с кисточками на глазу? У меня такая же проблема.