Чем можно заменить квинакс с тем же эффектом?

Спрашивает: riss
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет типа1. Манифестация в 1981г. Тяжелая форма, лабильное течение.
Здравствуйте, начальная катаракта. С конца 90-х годов регулярно капала квинакс. Все было без динамики. Очные врачи не знают препаратов. И вызывала офтальмолога из платной клиники-она тоже не знает. Я надомная полустационарная больная. Врачей мне не объездить и на дом вызывать денег нет. Расчитываю на вашу компетентность. Капли каталин(Япония) -слабее квинакса? Катаксола и катаракса --аналогов квинакса --в РФ нет. .
Я в панике. Была уверенность, теперь -страх. Надеюсь на ваш ответ по препаратам. С ув. Riss.
P. S. Радужка субатрофичная, частичное помутнение в хрусталике, в стекловидном теле плавающая деструкция.
Теги: катаксол отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-01 21:53
Добрый вечер! Это препараты практически одного ряда, направленные на попытку улучшения метаболизма в хрусталике, можно капать и Каталин и Офтан-Катахром.
riss 2017-06-02 11:30
Спасибо за быстрый отклик! Я просила у вас сравнить каталин и катаксол(Квинакс) Катаксол и катахром-румынские аналоги квинакса свободно продаются в Белоруси и других бывших республиках союза. У нас их нет. Я капала квинакс 20 лет. Вряд ли это эффект плацебо. Сейчас появился японский каталин. Другое действующее вещество. Пишут, что он менее эффективен, чем квинакс.
Вы пишите, что можно совмещать каталин и офтан катахром. Вот тут я не поняла: вы сравнивали каталин с катахромом? Или имели в виду, что их сочетанное действие даст эффективность квинакса?
Есть ли смысл стараться добыть катаксол?
Извините, что беспокою. Но стала непонятливая. Хочется разобраться до конца. Спасибо за внимание и желание помочь. С ув. Riss.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 12:22
Добрый день, речь идет о закапывании либо Каталина, либо Офтан-катахром. В совместном применении смысла нет
riss 2017-06-02 12:28
Спасибо, Павел Константинович! Душа больше лежит к каталину. Не будет ли ухудшения, если перейду на него с квинакса? Тем временем буду добывать катаксол. Может быть дозу каталина увеличить, чтобы сильнее действовал?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-02 13:03
Ухудшения быть не должно, дозировку увеличивать не нужно
riss 2017-06-02 13:51
Большое вам спасибо!