Ответьте, пожалуйста, на вопрос, заранее спасибо)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня миопия, на одном минус 2, а на другом минус 4, ьыла у врача и сказали что очки пока не обязательны, выписали только витамины и зарядку делать, но у меня сомнения и я хотела спросить не обязательны ли очки в моем случае, и ещё думаю что капли для глаз не помешают, но какие хорошие и подойдут для меня? Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-30 11:03
Здравствуйте! Наверное вы были не у офтальмолога:)
Даже при миопии -0.5 показано ношение очков или контактных линз. Поэтому вам ношение обязательно. Но лучше линзы.
Капли можно прокапать месяц эмоксипин и офтан катахром 3р/д. Внутрь препараты с лютеином и зеаксантином (наример оптикс, ретинорм, витрум вижн)
Дарья 2021-01-30 18:20
Спасибо за ответ! У меня дома есть капли эмокс и оковит, они подойдут? Или лучше такие какие вы написали?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-30 18:32
Да, подойдет, но ещё добавить офтан-катахром. Будьте здоровы!
Дарья 2021-01-31 12:58
Офтан же при катаракте?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-31 13:16
Нет, он используется при различных заболеваниях, в т. ч. при лечении близорукости.
Дарья 2021-01-31 14:29
Эти два препарата как чередовать? Сразу два закапывать или лучше подождать и через некоторое время другой
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-31 15:32
Интервал между закапыванием обеих капель 10 минут, т. к. если закапать всё сразу, эффект ниже.