Линзы для небольшого минуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Хотелось бы узнать, какие линзы подойдут, если у меня зрение -1?
И какие линзы, какой фирмы лучше всего подобрать для долгого ношения? (Чтобы можно было их менять не чаще раз в 4-5 месяцев). А также, что нужно для ипользования линз? Может быть, какие-то капли
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-23 22:56
Добрый день! Для полноценного и правильного использования МКЛ Вы должны пройти обучение в оптике. На данный момент существует небольшое колличество МКЛ, которые рассчитаны на полугодовое ношение, связано прежде всего с моментами гигиены. Пример может являться OKVision Infiniti.
Татьяна 2017-10-23 23:13
А с какими диоптриями должны быть линзы? Я слышала, что они должны быть меньше на 0,5 от минуса или плюса, который есть. Верно ли, что мне с -1 подойдут линзы -0,5? Или я ошибаюсь?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 07:18
ПРи небольшом минусе подбираются линзы, либо один в один или же на 0,25 дптр меньше, с плюсом другая история