Постоянное покраснение глаз

Спрашивает: Хавин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно в седьмом классе мне прописали носить очки, одевала только в школе и дома. В мае этого года из-за неудобства очков решилась на линзы. Купила самые лучшие -гиппоаллергеные, срок ношения один месяц (при хорошем использовании разрешили носить чуть больше. До того как почувствую дискомфорт). Все было нормально. На работе носила линзы, дома снимала и одевала очки. В конце сентября резко покраснели глаза - от центра глаза потянулись красные венки и очень много. Дня два я так и проходила - подумала что просто они устали о компьютера. Съездила к офтальмологу который мне выписал линзы. Она сказала что я их переносила слишком (всего пять недель носила). Прописала мне Тауфон - от покраснения глаза и Офтолик - искусственные слезки для увлажнения глаз. Линзы я перестала носить, закапывала капли. Но через три дня краснота не прошла, наоборот появилась усталость, тяжесть, а утром проснувшись еле разлепила глаза, появилась желтая слизь, испугалась и пошла в поликлинику. Там узнав что я ношу линзы сразу сказали что у меня вирусный коньюктивит. Прописали Офтольмоферон и Ципролет. Капала целую неделю. Вроде все прошло. Через неделю решилась снова одеть линзы (купила новые). Один день все было нормально, а к обеду второго дня глаза снова сильно покраснели - страшно было смотреть. Я уже не знаю что делать. Вроде работаю не на пыльной работе, совсем не сижу за компьютером. Почему так происходит? Пожалуйста помогите мне. Заранее благодарна Вам за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 17:59
Здравствуйте! Если у вас был действительно вирусный конъюнктивит, то за 1 неделю он не проходит. Возможно, вы просто не долечили его и жалобы появились снова. Попробуйте прокапать Сигницеф 4 раза в день (7 дней) и Полудан по схеме (5 раз в день- 1 нед, 4 раза- 1 нед, 3 раза- 1 нед). Начинать одновременно. После этого можно попробовать возобновить ношение линз, используя увлажняющие капли до надевания и во время ношения.