Коньюктивит глаз

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад был у окулиста, осмотрел меня, сдавал соскоб из глаз на Инфекции, все в норме. Поставил диагноз коньюктивит, назначил дексаметазон в Каплях. Прокачал, но так как глаза не беспокоят забросил. Вот сейчас хочу все таки доверить, скажите можно опять дексаметазон ом или есть что получше? И вообще это коньюктивит или Увеит уже? Покраснение больше со стороны носа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

24 ответа

вячеслав 2019-06-09 17:06
Здравствуйте! Нет, это не увеит.
Подскажите, какие симптомы вас беспокоят сейчас?
вячеслав 2019-06-12 20:14
Да вроде бы сильно, не беспокоят. Бывает когда за компьютером сидишь долго, слезятся немного. Мне он прописывал дексаметазон 3 раза в день и корнегель вроде бы. Скажите может что эффективней есть покраснения эти убрать? Это коньюктивит?
Нет, скорее у вас развился синдром сухого глаза. Он сопровождается покраснением конъюнктивы. Выполняйте рекомендации врача. Еще плюс прокапайте слезозаместитель, например, слезин 8-10 раз в день. Но его капайте 3 и более месяцев.
После того, как перестанете капать дексаметазон, начните капать окуметил, его по 1 кап 2 раза в лень 7 дней.
вячеслав 2019-06-13 19:25
Дексаметазон сколько дней надо капать, и как вообще это проходит. Или теперь постоянно это.
Дексаметазон капайте 3 раза в день 4 дня, затем каждые 4 дня снижайте по 1 капле. Когда прокапаете 1 раз в день, то оставте его 2 раза в неделю и тогда же начинайте окуметил
вячеслав 2019-06-14 05:18
Два раза в неделю - всю жизнь чтоль? Лечится вообще или это поддерживают терапия?
Нет, конечно не всю жизнь, а где-то около 2-3х недель.
Лечится или поддерживается, надо смотреть какая стадия, если только-только самое начало, то после лечения может все пройти бесследно и больше не появляться. Но всё же это заболевание хроническое. Оно не вылечивается, только убираются симптомы. Такое лечение надо будет повторять 2-3 раза в год.
вячеслав 2019-06-17 15:54
Обошёл три аптеки слезина нету, скажите какой аналог можно взять. А то погулял, там много разных.
Из недорогих маленький выбор. Можно взять гилан попробовать. Он в моно дозах. Одной дозы хватает на 3-4 закапывания в течение дня. Если его тоже не будет, то возьмите уже любой. Только дефислез не берите, он очень слабый, не поможет. А по приоритетам тогда на первом месте те, что с гиалуроновой кислотой. Ну а дальше уже вариантов много.
Вообще подбор слезозаместителя это дело несколько хлопотное. Потому что один может не подойти, а другой подойти хорошо. И цена здесь роли не играет. Поэтому рекомендую начать с более дешевых.
вячеслав 2019-06-19 18:19
Виксипин купил, нормальный?
вячеслав 2019-06-19 18:25
Или это не то? В аптеке сказали что аналог слезина, что то читаю инструкцию как то не пойму) Без вашего одобрения, не буду капать. Окуметил тоже купил
Нет, виксипин это совсем другой препарат. Очень странно, что вам его продали как аналог слезина. Это, конечно, хороший препарат, но не в вашем случае. Пока его поставьте в холодильник. Его можно будет прокапать потом, как витамины доя глаз, но после того, как восстановим ваши глазки.
вячеслав 2019-06-19 21:39
Спасибо, прям как чувствовал что что-то не то продаёт мне. По интернету посмотрел есть такой препарат слеза натуральная, этот пойдёт? Я так понял после всех курсов, можно виксипин прокапать? А сколько и как?
Да, натуральная слеза подойдет. Вы правильно поняли. Когда жалоб со стороны глаз уже не будет, то модно его булет прокапать, он улучшит кровоток глаз, капать по 1 кап 4 раза в день. 2 раза утром и 2 раза вечером 1 месяц.
вячеслав 2019-07-05 12:03
Здравствуйте, начал капать Окуметил. При закапавание жгёт чутка глаза и слезоточивоесть есть небольшая. НО прочитал инструкцию пишут что при сухом глаза нельзя? Что делать, капать дальше.?
Окуметил можно немного покапать, он хорошо снимает покраснение глаза, но после него надо обязательно слезу капнуть. Какую слезу вы купили?
вячеслав 2019-07-05 12:17
А немножко это сколько? Как вы писали 2раза в день 7дней? Слезу я нашёл все таки слезин, капаю, но 6раз в день не ррлучается(
вячеслав 2019-07-05 12:19
И от дексаметазона что то никакого эффекта нету, как было так и осталось.
Эффекта сразу вы и не получите. Да, капайте так, как я писала. Слезин придется капать очень долго, ничего не поделаешь. Лечиться нужно.
вячеслав 2019-07-14 15:32
Здравствуйте, 4дня Прокапал Окуметил, ещё три дня, а потом что капать? Или потом только Слезу и один раз в неделю дексаметазон. Виксипин пока рано ятак понял. И ещё с утра когда просыпаюсь глаза красные прям полностью почти, потом отходят быстро. Это что такое инфекция какая то бродит?
Да, затем только слезу. Если глаза утром красные, то добавте еще видисик на ночь.
Я не думаю, что это инекция.
вячеслав 2019-07-17 11:56
Скажите пожалуйста, вот у слезина срок годности 4 недели написано после вскрытия. Что будет если больше использовать? Или надо каждый раз новый покупать?
Его можно использовать, но не более 6 недель после вскрытия.