Покраснел глаз не коньюктивит

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Началось с того, что стало болеть в углу глаза у переносицы. Помазала на ночь тетрац. Мазью, утром весь глаз был красный как при коньюктивите. НО не болел, не чесался и выделений не было. Я еще очень простыла, болит горло, стал пропадать голос. Стала капать офтальмоферон, дексаметазон, левомецитин. Стало легче. Немного покраснел второй глаз, но не сильно. Попробовала еще раз положить мазь тетрац-ю, но на утро глаз был красный. Мазью не пользуюсь. К врачу лишь в пятницу. Глаз сушит видимо сильно, т. К. Ночью сложно открыть, капаю увлаж. Капли, становится легче. Гноя нет. Что это коньюктивит или что-то др? Очень переживаю, т. К. Еще плохое зрение (-5,5, больной глах -6) и на больном глазу, особенно после капель будто пелена, потом проходит. Заранее спасибо!
глаз был красный как но фото, но фото взято из интернета.
Теги: покраснение глаза, покраснение глаза похожие на коньюктивит, красный глаз коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-30 23:08
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас конъюнктивит. Воспаление слизистой не всегда бывает с гнойным отделяемым, не всегда бывает зуд. Возможно, вирусная природа. Более точно этиологию можно установить после осмотра, а достоверно- после сдачи анализов. Капать в глаза все, что есть в аптеке, не стоит. Этим вы только усугубите ситуацию. При остром вирусном конъюнктивите дексаметазон противопоказан, а левомицетин и офтальмоферон ослабляют действие друг друга. Покапайте лучше Офтальмоферон 6 раз в день, Окомистин 4 раза в день и Лекролин 4 раза в день в течение недели. Если доктор на осмотре решит, что процесс бактериального характера, то можно будет поменять Офтальмоферон на антибиотик, например, Флоксал или Офтаквикс 3 раза в день, а все остальное оставить еще на неделю. Если же будут данные в пользу вирусного процесса, то к первоначальной схеме добавить Полудан 6 раз в день в течение недели, затем 4 раза в день еще неделю и 3 раза в день еще неделю, все это время можно капать Лекролин, а антисептик (Окомистин) поменять через 2 недели на Витабакт.
Анастасий 2013-09-24 13:49
Есть еще один вариант, причины ващих симптомов. Очевидно, что вы нехотите идти к врачу, а ответы ищете в интернете. На основании этого, вполне вероятно, что вы уже всю неделю курите план. К врачу естественно дорога заказана. Вам наверно не сказали, что когда нормально покуришь дудку, то вследствии начинают краснет глаза. Это нормальная реакция, на курение марихуанны. Тем более, что вы скорее всего, курите не первокласный шиш, а струпаля и листья. От такого продукта, глаза краснеют именно, как на фотографии, что вы выложили.
Дам один совет: пейте аскорбинку, либо чай с лимоной чтоб попустило. Это мне друг вчера посоветовал.
А глазки подлечить, можете нафтизином. В сравнении лучше, чем Виаль по нескольким причинам: дешевле, не печет глаза, нужно по 1 капле.
Так что всех благ вам, не болейте, лечитесь, употребляйте в меру!
-5