Сильно покраснел глаз, какие капли капать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Сильно покраснел глаз. Такое впечатление что лопнули мелкие сосуды (сеточкой). Какие капли можно закапать чтоб убрать неприятное ощущуние. Есть жжение
Теги: покраснел глаз, сильно покраснел глаз, какие капли капать в глаза при покраснении, покраснел глаз чем капать, сильное покраснение глаза что капать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 23:37
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит. Лучше всего обратится к офтальмологу для осмотра и назначения лечения адекватного вашему состоянию. Если нет такой возможности можете начать капать Офтаквикс 3 раза в день 5 дней и Опатанол 4 раза в день 7 дней.
Олеся 2014-06-18 12:22
Покраснели глаза, капала дексаметазон не помогло. Ношу линзы, перестала носить всё равно красные и болят.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-28 14:08
Здравствуйте! При ношении контактных линз повышен рис инфекционных заболеваний глаз (прежде всего, конъюнктивитов). Дексаметазон инфекцию не лечит и используется только по назначению врача. Вам нужно показаться врачу для назначения соответствующего лечения. Линзы надевать можно только после полного выздоровления и только свежую пару.